Veloclub Hobbytramper

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Clubrennen

 


2002 bis 2016 Club-Plauschrennen

1991 - 2000 ...>>
______________________________________________________________________________________________

Berneck - Scheidweg 11 km

 

2016

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

37.41

31.11

2

Peter Zwicker

42.24

36.44

3

Stefan Bischof

42.24

37.41

 

 

2015

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

38.32

32.12

2

Peter Zwicker

40.11

34.41

3

Jens Krause

40.42

35.22

4

Danny Grünenfelder

42.21

37.11

5

Bethli Budzinski

48.39

40.49

 

 

2014

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

36.55

30.35

2

Peter Zwicker

39.01

33.31

3

Stefan Bischof   

38.14

33.34

4

Jens Krause

42.03

36.53

5

Bethli Budzinski

46.50

39.10

 

 

2013

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

37.20

30.50

2

Peter Zwicker

38.55

33.25

3

Jens Krause

39.08

34.08

4

Stefan Bischof

38.55

34.15

5

Bethli Budzinski

42.53

35.23

 

 

2012

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

34.33

28.13

2

Stefan Bischof

36.51

32.11

3

Peter Zwicker

37.31

32.11

4

Jens Krause

37.10

32.40

5

Bethli Budzinski

42.20

35.00

6

Max Spirig

42.20

35.10

 

 

2011

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

36.27

30.17

2

Peter Zwicker

38.46

32.36

3

Jens Krause

39.35

34.55

4

Bethli Budzinski

43.00

35.50

5

Stefan Bischof

40.21

35.51

 

 

2010

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

35.41

29.41

2

Jens Krause

39.21

35.01

3

Bethli Budzinski

43.40

36.40

4

Stefan Bischof

42.57

38.57

5

Urs Derungs

59.37

50.07

6

Eugen Brandenberger

59.35

51.15

 

 

2009

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Jens Krause

37.32

33.42

2

Arminio Ludescher

40.24

33.44

3

Kurt Akermann

40.24

34.14

4

Stefan Bischof

39.15

35.25

5

Bethli Budzinski

42.29

35.39

6

Hampi Blank

41.18

36.08

7

Köbi Spirig

47.12

39.12

8

Urs Derungs

1.03.49

54.49

9

Harry Seiger

1.03.49

54.59

10

Christine Schawalder

1.03.49

1.00.39

 

 

2008

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

36.46  

30.56  

2

Peter Zwicker  

38.32  

33.42  

3

Stefan Bischof

38.32

34.52  

4

Jens Krause  

38.59  

35.09  

5

Hampi Blank  

40.45

35.35

6

Bethli Budzinski

46.02  

39.22

 

 

2007

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

33.32  

28.02   

2

Stefan Bischof  

35.32  

32.02   

3

Arminio Ludescher

39.46  

33.36   

4

Hampi Blank  

40.04   

34.34   

5

Ursy Frei

42.45  

36.25

6

Bethli Budzinski

43.59

37.29

7

Köbi Spirig

45.06

38.06

8

Harry Seiger

50.13

42.03

9

Max Spirig

50.13   

44.13  

 

 

2006

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

34.00  

28.50

2

Arminio Ludescher

39.36   

33.16  

3

Ursy Frei

39.36  

33.36   

4

Stefan Bischof  

37.12   

33.52   

5

Bethli Budzinski

43.18  

36.58  

6

Kurt Akermann

43.18

37.28

7

Gunter Stoss  

49.30  

40.10

8

Manfred Hofer

47.00

41.40

9

Hartwig Sinn

1.02.26   

56.36

 

 

2005

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

34.50   

29.20    

2

Peter Zwicker

36.26    

31.56    

3

Stefan Bischof  

35.56   

32.46    

4

Gunter Stoss   

42.25  

34.05    

5

Arminio Ludescher  

40.51   

35.01   

6

Bethli Budzinski  

43.07  

36.57

7

Isidor Suter   

43.08  

36.58

8

Köbi Spirig  

43.43  

37.13

9

Manfred Hofer

42.24

38.44

10

Albert Näf

47.19

38.59

11

Harry Seiger

49.10

41.00

12

Max Spirig

49.10

43.00

13

Walter Koller  

52.07   

44.57  

 

 

2004

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

33.55    

28.55     

2

Arminio Ludescher

36.34    

30.44     

3

Stefan Bischof  

36.14    

33.14    

4

Gunter Stoss   

43.19   

35.29   

5

Bethli Budzinski

43.19    

37.19    

6

Hampi Blank

43.19   

37.39

7

Isidor Suter   

44.29   

38.19  

8

Harry Seiger

48.04   

40.14  

9

Daniel Segmüller  

44.26  

41.56  

10

Walter Koller

50.51

44.21  

 



Rebstein - Altstätten - Landmark 12 km

 

2003

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

37.27

2

Peter Zwicker

40.24

3

Arminio Ludescher

  

41.06   

4

Stefan Bischof

  

41.13   

5

Albert Näf

44.48

6

Hampi Blank

48.19

7

Werner Ogi

55.41

 



Rebstein - Altstätten - Mohren Bellevue 10 km

 

2002

Fahrer

Eff. Fahrzeit

Schlusszeit

1

Hampi Oesch

  

28.01    

2

Peter Zwicker  

  

28.55     

3

Heinz Weber

30.07   

4

Albert Näf  

  

30.26  

5

Robert Warger

 

33.48    

6

Stefan Bischof  

34.32

7

Bethli Budzinski   

35.04

8

Max Spirig

35.50

9

Isidor Suter

36.45

10

Werner Ogi

38.34  

 



Bahnsprint 200m mit fliegendem Start (Aigle 2005)


 

2005

Fahrer

Eff. Fahrzeit

km/h

1

Hampi Blank

14.34

50.20    

2

Beda Frei  

14.80

48.64     

3

Peter Zwicker   

15.56

46.27    

4

Max Spirig    

16.06  

44.83   

5

Marcel Segessemann

16.23    

44.36   

6

Heiner Schawalder

16.42   

43.84

7

Hans Frei

17.48   

41.18  

8

Irene Blank

17.65   

40.79  

9

Stefan Bischof   

17.89  

40.24  

10

Christine Schawalder

19.52

36.88  

 


1991 bis 2000
Club-Plauschrennen (Sportclub Schindler Waggon)
weiter ...>>

besucherzaehler-homepage.de
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü